यूजीसी के नए नियम पर बीजेपी में मतभेद, बृज भूषण सिंह के दोनों बेटे आमने-सामने

लखनऊ। यूजीसी के नए नियम को लेकर भारतीय जनता पार्टी के भीतर अलग-अलग राय सामने आई है। बीजेपी नेता बृज भूषण शरण सिंह के दोनों बेटे इस मुद्दे पर विपरीत रुख अपनाए हुए हैं। विधायक प्रतीक भूषण सिंह जहां नियम का विरोध कर रहे हैं, वहीं सांसद करण भूषण सिंह इसके समर्थन में हैं।

यह मामला इसलिए भी चर्चा में है क्योंकि यूजीसी के जिस नए नियम को लेकर बहस चल रही है, उसे तैयार करने वाली संसदीय समिति में करण भूषण सिंह सदस्य रहे हैं। ऐसे में उनका समर्थन स्वाभाविक माना जा रहा है। दूसरी ओर, प्रतीक भूषण सिंह ने इस नियम के खिलाफ सार्वजनिक रूप से अपनी बात रखी है।

प्रतीक भूषण सिंह ने सोशल मीडिया पर किए गए पोस्ट में इतिहास और समाज से जुड़े सवाल उठाते हुए कहा कि इतिहास के नाम पर बाहरी आक्रांताओं और उपनिवेशी शक्तियों द्वारा किए गए अत्याचारों को अक्सर अतीत की बात कहकर भुला दिया जाता है, जबकि भारतीय समाज के एक वर्ग को लगातार ऐतिहासिक अपराधी के रूप में प्रस्तुत किया जाता है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *