जप्त धान गायब, नायब तहसीलदार ने एफआईआर के निर्देश दिए

कोरिया, 17 जनवरी, 2025/ पोड़ी-बचरा, तहसील में जप्त किए गए धान के गायब होने का मामला सामने आया है। नायब तहसीलदार पोंड़ी (बचरा) द्वारा इस गंभीर प्रकरण में पुलिस को एफआईआर दर्ज करने के लिए पत्र प्रेषित किया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, ग्राम बचरा निवासी राकेश कुमार चक्रधारी के दुकान के बगल में स्थित गोदाम में रखे 105 बोरी धान को 04 दिसंबर 2025 को प्रशासन द्वारा जप्त किया गया था। जप्त धान को नियमानुसार गीता प्रजापति, पति राकेश कुमार चक्रधारी के सुपुर्द किया गया था। 09 जनवरी 2026 को प्रशासन द्वारा किए गए औचक भौतिक सत्यापन के दौरान गोदाम में जप्त किया गया धान मौके पर नहीं मिला।

सुपुर्दगी प्राप्तकर्ता से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने बात करने से इंकार कर दिया। इसके पश्चात मौके पर पंचनामा तैयार किया गया।

मामले की गंभीरता को देखते हुए नायब तहसीलदार पोंड़ी (बचरा) ने चौकी प्रभारी पोंड़ी (बचरा) को गोदाम मालिक एवं धान के सुपुर्दगी प्राप्तकर्ता के विरुद्ध संबंधित धाराओं में एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई करने के लिए पत्र प्रेषित किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *