बीजापुर में सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता, दो अभियानों में आईईडी बरामद और माओवादियों का ठिकाना ध्वस्त



बीजापुर। जिले में माओवादियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता मिली है। भोपालपटनम और एडेड पुलिस थाना क्षेत्रों में अलग-अलग कार्रवाई करते हुए सुरक्षाबलों ने कई इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) बरामद कर उन्हें सुरक्षित रूप से निष्क्रिय किया, साथ ही माओवादियों के एक ठिकाने का भी खुलासा किया गया।

पहले अभियान में माड़ेद थाना पुलिस और बम निरोधक दस्ता ने सोमनपल्ली–बांदेपारा कच्ची सड़क पर माओवादियों द्वारा लगाए गए दो कमांड आईईडी बरामद किए। प्रत्येक आईईडी का वजन करीब 10-10 किलो था, जिन्हें सुरक्षा बलों के काफिले को निशाना बनाने और आवाजाही बाधित करने के उद्देश्य से लगाया गया था। पुलिस और बीडीएस टीम ने सतर्कता बरतते हुए इन विस्फोटकों को सुरक्षित तरीके से हटाया। बाद में बीजापुर से पहुंची बीडीएस टीम ने सभी सुरक्षा मानकों का पालन करते हुए मौके पर ही इन्हें नष्ट कर दिया, जिससे किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।

दूसरे अभियान में भोपालपटनम थाना क्षेत्र अंतर्गत कैंप कांडलापार्टी-2 से केरिपु 214 बटालियन और जिला बल की संयुक्त टीम ने कोंडापडगु जंगल क्षेत्र में सर्च और डी-माइनिंग ऑपरेशन चलाया। इस दौरान 2-2 किलो वजनी दो प्रेशर आईईडी बरामद किए गए, जिन्हें केरिपु 214 बीडीएस टीम ने मौके पर ही सुरक्षित रूप से निष्क्रिय कर दिया।

इसी तलाशी अभियान के दौरान कोंडापडगु इलाके में जमीन के नीचे दबे दो सफेद ड्रम भी मिले, जिनमें माओवादियों द्वारा जमा किया गया राशन रखा गया था। यह राशन जंगल में सक्रिय माओवादी कैडरों के लिए संग्रहित किया गया था। इसकी बरामदगी से माओवादियों की सप्लाई व्यवस्था को बड़ा झटका लगा है।

अधिकारियों ने बताया कि इन कार्रवाइयों से यह स्पष्ट होता है कि सुरक्षा बल माओवादी गतिविधियों के खिलाफ पूरी तरह सतर्क और प्रतिबद्ध हैं। स्थानीय नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और जिले के संवेदनशील क्षेत्रों में माओवादी प्रभाव को समाप्त करने के लिए लगातार सर्च और निगरानी अभियान जारी रहेंगे। प्रशासन ने दोहराया है कि किसी भी तरह की अशांति फैलाने की कोशिश को सख्ती से नाकाम किया जाएगा।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *