रायपुर। तमनार में महिला आरक्षक के साथ क्रूरतापूर्वक मारपीट की घटना को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने अक्ष्म्य अपराध बताया है। उन्होंने कहा कि प्रदेश में जनता का सरकार और पुलिस के प्रति आक्रोश लगातार बढ़ता जा रहा है, जो बेहद चिंताजनक है।
दीपक बैज ने कहा कि दो साल पहले तक पुलिस के प्रति इतना गुस्सा कभी देखने को नहीं मिला। इससे पहले कवर्धा में सरकार और पुलिस के प्रति आक्रोश के चलते एक व्यक्ति को उसके घर में जिंदा जला दिया गया था। बलौदाबाजार में जनता के आक्रोश के कारण एसपी और कलेक्टर कार्यालय को आग के हवाले कर दिया गया। वहीं बलरामपुर में हालात ऐसे बन गए कि जनता ने एसडीएम को मारने के लिए दौड़ा लिया, जिन्हें भागकर अपनी जान बचानी पड़ी।
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि पिछले पौने दो साल में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनने के बाद सरकार के प्रति जनता में अविश्वास और विद्रोह की भावना तेजी से बढ़ी है। हालात यह हैं कि जनता अपनी सीमाएं पार कर रही है। उन्होंने कहा कि यह स्थिति सरकार के लिए गंभीर आत्ममंथन का विषय है और समय रहते हालात पर नियंत्रण नहीं किया गया तो इसके परिणाम और भी गंभीर हो सकते हैं।