रायपुर में ड्रोन की मदद से जुआ फड़ का भंडाफोड़: 16 जुआरी गिरफ्तार, 31 लाख की सामग्री जब्त

रायपुर। राजधानी रायपुर में अवैध जुआ गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक फार्म हाउस में जुआ खेलते 16 जुआरियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया। यह संयुक्त कार्रवाई एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट तथा थाना मुजगहन पुलिस द्वारा की गई, जिसमें आधुनिक तकनीक का उपयोग करते हुए ड्रोन कैमरे से जुआ खेलने की पुष्टि की गई।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, थाना मुजगहन क्षेत्र के आउटर इलाके में स्थित फार्म हाउसों में जुआ एवं पार्टियों की शिकायतें लगातार मिल रही थीं। इन शिकायतों पर सतत निगरानी रखी जा रही थी। 28 दिसंबर 2025 को एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट को मुखबिर से सूचना मिली कि हंसी खुशी फार्म हाउस में अवैध जुआ फड़ लगाया गया है।

सूचना की तस्दीक के लिए पुलिस ने ड्रोन कैमरे का सहारा लिया। ड्रोन से निगरानी में फार्म हाउस के अंदर ताशपत्ती से रुपये के दांव पर जुआ खेलते लोग स्पष्ट दिखाई दिए। पुष्टि होते ही वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर संयुक्त टीम ने छापेमारी की। मौके से 16 जुआरियों को गिरफ्तार किया गया तथा उनके कब्जे से 2 लाख 12 हजार 600 रुपये नगद, दो चारपहिया वाहन, आठ दोपहिया वाहन, 17 मोबाइल फोन एवं ताशपत्ती बरामद की गई। जब्त सामग्री की अनुमानित कीमत करीब 31 लाख रुपये है।

सभी आरोपियों के खिलाफ थाना मुजगहन में जुआ प्रतिषेध अधिनियम के तहत अपराध दर्ज किया गया है। फार्म हाउस मालिक की भूमिका की भी जांच चल रही है तथा संलिप्तता पाए जाने पर उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।

इस कार्रवाई की पुलिस महानिरीक्षक रायपुर रेंज अमरेश मिश्रा तथा पुलिस उपमहानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. लाल उमेद सिंह ने सराहना की है। उन्होंने सभी थाना प्रभारियों एवं एंटी क्राइम एंड साइबर यूनिट को जुआ एवं सट्टे के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। पुलिस ने कहा कि शहर एवं आउटर क्षेत्रों में अवैध जुआ-सट्टा पर कड़ी नजर रखी जाएगी तथा ऐसे कारोबार को जड़ से खत्म करने के अभियान जारी रहेंगे।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *