भानुप्रतापपुर: निवेश के लालच में 65 लाख की ठगी, आरोपी गिरफ्तार

भानुप्रतापपुर, 21 दिसंबर 2025। छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले के भानुप्रतापपुर में निवेश घोटाले का मामला सामने आया है। डेढ़ महीने में पैसा दोगुना करने का लालच देकर 65,18,400 रुपये की धोखाधड़ी करने वाले आरोपी विनोद कुमार पांडे को स्थानीय पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी जैविक खाद का प्रचार-प्रसार करता था।

पीड़िता कामेश्वरी नाग ने थाना भानुप्रतापपुर में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि वर्ष 2023 में उनका आरोपी विनोद कुमार पांडे से परिचय हुआ था। आरोपी ने पीड़िता को WFT कंपनी में निवेश करने का लालच दिया। उसने दावा किया कि यह उसकी स्वयं की कंपनी है और डेढ़ महीने में निवेशित राशि दोगुनी हो जाएगी। कंपनी में अधिक से अधिक लोगों को जोड़ने और आरोपी के खाते में पैसे जमा करने के बहाने पीड़िता सहित अन्य लोगों से कुल 65,18,400 रुपये ऐंठ लिए।

पीड़िता की शिकायत पर थाना भानुप्रतापपुर में अपराध दर्ज कर जांच शुरू की गई। थाना प्रभारी रामेश्वर प्रसाद देशमुख ने एक टीम गठित कर आरोपी की तलाश के लिए बिलासपुर जिला रवाना किया। वहां आरोपी को घेराबंदी कर हिरासत में लिया गया और थाना भानुप्रतापपुर लाया गया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने अपराध कबूल कर लिया। इसके बाद उसे न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है।

Related News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *