जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में हाथियों के दल का आतंक रिहायशी क्षेत्रों तक पहुँच गया। कांसाबेल वन परिक्षेत्र के केनाडांड़ गांव में विचरण कर रहे 27 हाथियों के दल से बिछड़कर एक हाथी रिहायशी इलाके में घुस आया और उसने बुजुर्ग महिला और उसकी 5 वर्षीय पोती पर हमला कर दिया। इस हमले में महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बच्ची गंभीर रूप से घायल हुई।

हाथी के हमले का विवरण
जानकारी के अनुसार, मृतिका देरोठिया बाई (57 वर्ष) बुधवार सुबह अपने घर के पीछे बाड़ी में हाथी को देखने गई थीं। अचानक हाथी ने उन पर हमला कर दिया, जिससे उनका घटनास्थल पर ही निधन हो गया। उनके साथ मौजूद पोती आरवी पन्ना घायल हो गई, उसके पैर में गंभीर चोटें आई हैं और उसे इलाज के लिए पत्थलगांव सिविल अस्पताल भेजा गया।
वन विभाग और पुलिस की कार्रवाई
घटना की सूचना मिलते ही वन विभाग और पुलिस मौके पर पहुंची। मृतका के परिजनों को वन विभाग की तरफ से तत्काल सहायता राशि 25,000 रुपये प्रदान की गई।

डीएफओ शशि कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि हाथियों की गतिविधियों पर विभाग निरंतर नजर रख रहा है। आसपास के गांवों में गश्त बढ़ा दी गई है ताकि इस तरह की घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके। वन विभाग ने ग्रामीणों से सतर्क रहने और हाथियों से दूरी बनाए रखने की अपील की है।