इंदौर के राजा रघुवंशी हत्या कांड को अभी एक साल भी नहीं हुए और देशभर से इसी तरह के मामले लगातार निकलकर सामने आने लगे है। छत्तीसगढ़ के बलौदाबाजार जिले से भी एक ऐसा ङी मामला सामने आया है। सिमगा क्षेत्र में शादी के 9 महीने बाद ही पत्नी ने अपने कॉलेज के प्रेमी के साथ मिलकर पति को मरवाने की साजिश रच डाली।

आरोपी पत्नी ने पति उमाशंकर को 200 रुपए देने के बहाने बेमेतरा के पुराने पुल के पास भेजा। जहां पहले से छिपकर बैठे प्रेमी ने लोहे की कैंची से पति के सिर पर वार कर दिय। हालांकि इस हमले में उमाशंकर घायल हुआ उसकी जान किसी तरह बच गई।
मामला सिमगा थाना क्षेत्र का है। घायल पति के बयान के बाद पुलिस ने आरोपी पत्नी और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में पत्नी ने बताया कि वह प्रेमी से नहीं मिल पाती थी, इसलिए पति को मारना चाहती थी।

घायल उमाशंकर को जब इलाज के दौरान अस्पताल में होश आया, तो उसने पुलिस के सामने पूरी साजिश का पर्दाफाश किया। उमाशंकर ने बताया कि उनकी पत्नी निशा ने ही उन्हें उस स्थान पर भेजा था। इस बयान ने पुलिस की जांच को नई दिशा दी और वे तुरंत निशा को गिरफ्तार करने में सफल रहे। जांच में खुलासा हुआ कि निशा का प्रेम संबंध शादी से पहले से चला आ रहा था और शादी के बाद वह अपने प्रेमी से नहीं मिल पा रही थी। इसी कारण उसने पति को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।
पुलिस की साइबर सेल और स्थानीय टीम की संयुक्त कार्रवाई के बाद आरोपी प्रदीप कहार को मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा जिले से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को कोर्ट में पेश कर दिया है और आगे की कार्रवाई जारी है। यह मामला एक बार फिर समाज के सामने यह सवाल खड़ा कर रहा है कि कहीं हमारे आसपास भी ऐसे ही खतरे मंडरा तो नहीं रहे हैं।