शहडोल। मध्य प्रदेश के शहडोल जिले के देवलौंद थाना क्षेत्र में शनिवार सुबह एक हृदय विदारक हादसा हुआ। झिरिया निवासी रामप्रकाश वैश्य (28 वर्ष) की ट्रैक्टर के नीचे आने से मौत हो गई।

जानकारी के अनुसार, रामप्रकाश अपने बड़े भाई बृजेंद्र वैश्य के साथ बरहा नाला के पास ट्रैक्टर धोने जा रहे थे। रामप्रकाश स्वयं ट्रैक्टर चला रहा था। अचानक उसे मिर्गी का दौरा पड़ गया। नियंत्रण खोने के कारण वह ट्रैक्टर से नीचे गिर गया और ट्रैक्टर की चपेट में आने से मौके पर ही उसकी मौत हो गई।
गांव में पसरा मातम
घटना के तुरंत बाद बड़े भाई ने देवलौंद पुलिस को सूचना दी। थाना प्रभारी सुभाष दुबे तुरंत मौके पर पहुंचे और मर्ग कायम कर आगे की वैधानिक कार्रवाई शुरू की। थाना प्रभारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह स्पष्ट हुआ है कि मृतक मिर्गी की बीमारी से ग्रसित था और दौरा पड़ने के कारण यह दुखद हादसा घटित हुआ। घटना की खबर फैलते ही पूरे गांव में गहरे मातम का माहौल छा गया।