रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में एक युवक की बाइक की डिक्की तोड़कर तीन बदमाशों ने 1 लाख 39 हजार रुपए पार कर दिए। घटना लैलूंगा थाना क्षेत्र की है, और पुलिस ने अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

घटना की पूरी कहानी
ग्रामीण बोईरडीह पोटेबिरनी के निवासी निराकर गुप्ता (20), जो मोबाइल रिपेयरिंग का काम करते हैं, अपने भाई बंशीधर गुप्ता के साथ घरेलू सामान लेने लैलूंगा गए थे। रास्ते में उनके चाचा सत्यानंद गुप्ता ने 1 लाख 69 हजार रुपए का चेक दिया, जिसे बैंक से निकालकर लाने को कहा।
निराकर ने बैंक से पैसे निकालकर 50 हजार रुपए एक परिचित को दे दिए और एटीएम से 20 हजार रुपए निकालकर शेष 1 लाख 39 हजार रुपए अपनी बाइक की डिक्की में रख लिए। इसके बाद वह कुंजारा रोड के पास गौशाला में अपने चाचा का इंतजार कर रहे थे।
पता पूछने के बहाने वारदात
इसी दौरान बाइक पर सवार तीन युवक वहाँ पहुंचे। दो ने निराकर से पता पूछने के बहाने बातों में उलझाया, जबकि तीसरे ने मौका पाकर डिक्की का ताला तोड़ दिया और उसमें रखे 1 लाख 39 हजार रुपए लेकर फरार हो गए।
कुछ देर बाद जब निराकर ने डिक्की देखी, तो ताला टूटा हुआ था और रुपए गायब थे। पास के दुकानदार से पूछताछ पर उन्हें चोरी की जानकारी हुई।
पुलिस जांच में जुटी
मंगलवार शाम निराकर ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
