दुर्ग पासिंग श्रद्धालुओं से भरी बस ट्रेलर में घुसी, 4 की मौत, 9 गंभीर घायल

यूपी के जौनपुर में हादसा – रामलला के दर्शन कर काशी जा रहे थे श्रद्धालु

रायपुर, 15 सितंबर 2025 – उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। छत्तीसगढ़ के दुर्ग पासिंग क्षेत्र से चलकर रामलला के दर्शन के बाद काशी जा रहे श्रद्धालुओं से भरी एक एसी बस आगे चल रहे ट्रेलर में जा घुसी। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई जबकि 9 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

हादसा वाराणसी-लखनऊ हाईवे पर लाइन बाजार थाना क्षेत्र के सीहीपुर के पास हुआ। ओवरटेक के दौरान बस का लेफ्ट साइड ट्रेलर से घिस गया और आगे चल रही ट्रेलर से टकरा गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि बस का आगे का केबिन पूरी तरह पिचक गया और ड्राइवर समेत चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।

मृतकों में तीन महिलाएं

मृतकों में आशा भवाल (30), रेखा बानिक, गुलाव देवी (32) शामिल हैं, जो सभी कांकेर जिले के पखांजूर क्षेत्र की रहने वाली थीं। वहीं, बस चालक दीपक (39) की भी दर्दनाक मौत हो गई। अन्य 9 श्रद्धालु गंभीर रूप से घायल हैं, जिन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

हादसे का कारण

पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ ने बताया कि बस ओवरटेक कर रही थी और नियंत्रण खो देने के कारण ट्रेलर से जा टकराई। हादसे के बाद पुलिस और स्थानीय लोग तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे। बस में दो चालक सवार थे, जिसमें अर्जुंदा, बालोद निवासी एक ड्राइवर सुरक्षित है जबकि दुर्ग निवासी चालक की मौत हो गई।

यात्रियों का सफर

दिलीप दास, जो बस में सवार थे, ने बताया कि वे 7 सितंबर को छत्तीसगढ़ से अमरकंटक, मैहर, चित्रकूट, वृंदावन, अयोध्या और काशी दर्शन के लिए निकले थे। रविवार सुबह अयोध्या में दर्शन करने के बाद वे काशी जा रहे थे। हादसे के समय अधिकांश यात्री बस में सो रहे थे।

प्रशासन की कार्रवाई

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस ने राहत कार्य शुरू कर दिया। क्रेन की मदद से बस और ट्रेलर को सड़क से हटाया गया और यातायात बहाल कर दिया गया। ट्रेलर चालक से पूछताछ की जा रही है और घटना की जांच जारी है।

यह हादसा श्रद्धालुओं के यात्रा उत्साह पर भारी पड़ा और पूरे क्षेत्र में शोक की लहर है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *