रायपुर में हत्या का सनसनीखेज खुलासा, तीन आरोपी गिरफ्तार

रायपुर के खमतराई थाना क्षेत्र में 25 अगस्त 2025 को एक बोरी में बंद युवक का शव मिलने से सनसनी फैल गई थी। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए महज कुछ घंटों में हत्या का पर्दाफाश कर तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस को सूचना मिली थी कि मिलाल बाड़ा के पीछे खाली प्लॉट में एक व्यक्ति का शव बोरी में पड़ा है। मृतक के हाथ-पांव रस्सी से बंधे थे और चेहरे पर कपड़ा लिपटा हुआ था। एफएसएल टीम की जांच में सामने आया कि युवक की हत्या धारदार हथियार से की गई थी।

जांच के दौरान मृतक की पहचान रामा माडे (23), निवासी मलकानगिरी, उड़ीसा, के रूप में हुई, जो रायपुर के आरआर इंडस्ट्रीज में मजदूरी करता था। पुलिस ने कंपनी में पूछताछ की तो पता चला कि रामा के उसी कंपनी की विवाहित महिला सोनम से अवैध संबंध थे।

पुलिस ने सोनम को हिरासत में लेकर पूछताछ की तो उसने हत्या की पूरी साजिश का खुलासा किया। घटना की रात सोनम और रामा आपत्तिजनक स्थिति में थे तभी सोनम का पति कृष्णा बंजारे घर पहुंच गया। गुस्से में उसने रामा के सिर पर लकड़ी के बत्ते से वार कर हत्या कर दी। बाद में सोनम और कृष्णा ने अपने साथी रामकृष्ण बंजारे को बुलाकर शव को बोरी में भरा, हाथ-पैर बांधे और पहचान छिपाने के लिए चेहरे पर कपड़ा लपेटकर फेंक दिया।

पुलिस ने तीनों आरोपियों – कृष्णा बंजारे, रामकृष्ण बंजारे उर्फ राजाराम और सोनम बंजारे – को गिरफ्तार कर लिया है। घटना में प्रयुक्त हथियार, मोटरसाइकिल और मृतक का मोबाइल फोन बरामद कर लिया गया है। मामला अपराध क्रमांक 964/25 धारा 103, 238 बीएनएस के तहत दर्ज है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *