बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। यहां 13 साल के मासूम पर चाकू से ताबड़तोड़ हमला किया गया। गंभीर रूप से घायल बच्चा अपनी सूझबूझ से मरने का नाटक कर जान बचाने में सफल रहा। फिलहाल उसे गंभीर हालत में सिम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना मस्तूरी थाना क्षेत्र के गतौरा के बटाहि पुल के पास की है। जानकारी के मुताबिक, लिमतारा निवासी बच्चा दोपहर में अपने दोस्त के साथ खेल रहा था, तभी उसके परिचित का कोई मामा वहां आया। आरोपी ने चॉकलेट देने के बहाने बच्चे को अपने साथ मोटरसाइकिल पर बैठाकर ले गया और रास्ते में उस पर चाकू से हमला कर दिया।
हमले के दौरान बच्चे ने सूझबूझ दिखाते हुए मरने का नाटक किया, जिससे आरोपी उसे मरा समझकर झाड़ियों में फेंककर फरार हो गया। इसके बाद बच्चा किसी तरह बाहर निकला। खून से लथपथ हालत में उसे देखकर राहगीरों ने डायल 112 को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने बच्चे को अस्पताल पहुंचाया, जहां उसका इलाज जारी है।
फिलहाल बच्चा बोलने की स्थिति में नहीं है, इसलिए पुलिस को आरोपी की पहचान और हमले के कारण का पता नहीं चल सका है। हालांकि, पुलिस ने घटना स्थल से आरोपी की मोटरसाइकिल जब्त कर ली है और उसकी तलाश तेज कर दी है।
पुलिस का कहना है कि बच्चे के होश में आने के बाद ही यह साफ हो सकेगा कि हमला क्यों किया गया और आरोपी मामा कौन है। मामले की जांच जारी है।