कोरबा के गोढ़ी स्थित जैन पब्लिक स्कूल की 11वीं कक्षा की 16 वर्षीय छात्रा अदिति सोलंकी ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना शुक्रवार सुबह की है, जब अदिति का शव कमरे में पंखे से दुपट्टे के सहारे लटका मिला।

जानकारी के अनुसार, गुरुवार रात अदिति और परिजनों के बीच स्कूल जाने को लेकर कहासुनी हुई थी। परिजनों ने बताया कि अदिति स्वभाव से जिद्दी थी और छोटी-छोटी बातों पर नाराज हो जाती थी। कुछ दिन पहले उसने एक दुकान से उधार में कोल्ड ड्रिंक और चिप्स लिए थे, जिस पर उसे समझाया भी गया था।
अदिति के पिता अजय पाल सिंह ठेकेदार हैं और वह संयुक्त परिवार में रहती थी। परिजनों ने पुलिस को बताया कि स्कूल जाने की बात पर हुई फटकार के बाद अदिति ने यह कदम उठाया।
घटना की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। कोरबा सीएसपी भूषण एक्का ने बताया कि यह मामला आत्महत्या का है, जिसकी जांच की जा रही है। इस घटना से परिवार गहरे सदमे में है और इलाके में शोक का माहौल है।