भारतीय स्टेट बैंक कृषि शाखा राजनांदगांव ने वरिष्ठ पेंशनरो का किया सम्मान

के एस ठाकुर, राजनंदगांव, भारतीय राज्य पेंशनर महासंघ छत्तीसगढ़ की जिला इकाई राजनांदगांव के वरिष्ठ पेंशनरों का सम्मान भारतीय स्टेट बैंक कृषि विकास शाखा राजनंदगांव में एक सादगी पूर्ण समारोह में किया गया । इस अवसर पर बैंक प्रबंधक श्री राजेश सोनी ने वरिष्ठ पेंशनर पेंशनर श्री शिवदयाल जी को श्रीफल एवं शाल भेंट कर सम्मानित किया एवं भारतीय राज पेंशनर महासंघ जिला राजनंदगांव के अध्यक्ष आई सी श्रीवास्तव सचिव एस के पांडे एवं कोषाध्यक्ष डॉ मौर्य को पुष्प कुछ भेंट कर सम्मानित किया गया । इस अवसर पर शाखा प्रबंधक श्री राजेश सोनी ने उपस्थित पेंशन साथियों को संबोधित करते हुए कहां के हमारा बैंक शाखा पेंशनरों के हित के लिए पेंशनरों के समस्या के समाधान के लिए तथा पेंशनरों के किसी प्रकार कठिनाई को त्वरित निराकरण के लिए सदैव तत्पर है ।

किसी भी साथी को यदि हमारे बैंक से किसी प्रकार कोई समस्या है परेशानियां कठिनाई होती है तो सीधे मुझसे संपर्क कर अपनी बातें रख सकते हैं। उनके समाधान की दिशा में तुरंत उचित कार्रवाई करेंगे ।। इस अवसर पर पेंशनर महासंघ के जिला राजनांदगांव अध्यक्ष आई सी श्रीवास्तव कहां की हमारा संघ बैंक को सदैव सहयोग एवं तालमेल हेतु तैयार है । श्रीमती प्रियंका गजभिए सहायक प्रबंधक में ने साइबर फ्रॉड के संबंध में सभी को सजग रहने की जानकारी देते हुए बताया कि जो साइबर अपराध करते हैं वे ज्यादातर पेंशनरों को शिकार बनाते हैं क्योंकि वे व जानते हैं कि रिटायरमेंटके समय उनको बड़ी राशि मिलती है उम्रदराज होने की वजह से वह ज्यादातर दौड़ भाग करने में ज्यादा सक्षम नहीं होते इनका फायदा उठाते हैं तो कभी ऐसी कोई बात आए तो आप 1930 में तुरंत सूचित करें ।एवं हमारे शाखा बैंक को भी इसकी तुरंत सूचना दे सकते हैं ताकि आपके साथ जो साइबर फ्रॉड हुआ है उसे शीघ्र पकड़ा जा सके ।

इस सम्मान समारोह कार्यक्रम मे भारतीय राज्य पेंशन महासंघ के पदाधिकारी एवं सदस्य संरक्षक हामीद खान, ओ पी सिंह, के एन उपाध्याय ओ पी रंहगडाले, दिलीप कुमार कुर्रे, शिवदयाल रंगारी एवं अन्य सदस्यों के साथ-साथ एवं भारतीय राज पेंशनर महासंघ छत्तीसगढ़ के संगठन सचिव के एस ठाकुर तथा बैंक के अधिकारी कर्मचारी देवेंद्र सिंह ठाकुर राहुल खोबरागड़े रवि श्रीवास्तव विजय लक्ष्मी बासनिक डी डिंपल लकरा आदि उपस्थित थे कार्यक्रम का सफल संचालन रवि श्रीवास्तव के द्वारा किया गया । कार्यक्रम में में बैंक की ओर से पेंशनर संघ को दस नग चेयर भेट किए गए ।

Related News

Related News