Raipur News : छत्तीसगढ़ के नए DGP का नाम लगभग तय, अरुण देव सबसे आगे…

रायपुर। छत्तीसगढ़ पुलिस के नए डीजीपी (डीरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस) के चयन को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। राज्य सरकार ने आगामी डीजीपी के लिए तीन वरिष्ठ आईपीएस अधिकारियों के नाम शॉर्टलिस्ट कर केंद्रीय गृह मंत्रालय को भेजे थे। इनमें पवन देव, अरुण देव और हिमांशु गुप्ता का नाम शामिल था।

सूत्रों के अनुसार, गृह मंत्रालय द्वारा दी गई रिपोर्ट के बाद अब यह साफ हो गया है कि नए डीजीपी के पद के लिए अरुण देव का नाम सबसे आगे चल रहा है। वर्तमान डीजीपी अशोक जुनेजा का कार्यकाल 5 फरवरी 2025 को समाप्त हो रहा है, और ऐसे में राज्य सरकार जल्द ही इस पद पर नए अधिकारी की नियुक्ति कर सकती है।

अंतिम निर्णय यूपीएससी रिपोर्ट के आधार पर-

राज्य सरकार ने इस प्रक्रिया में यूपीएससी (संघ लोक सेवा आयोग) से मिली रिपोर्ट के आधार पर अंतिम निर्णय लिया है। गृह मंत्रालय से मिली सिफारिशों और राज्य सरकार की तरफ से दिए गए प्रस्ताव के बाद अब डीजीपी पद के लिए अरुण देव का चयन लगभग सुनिश्चित माना जा रहा है।

संभावित बदलावों की उम्मीद-

यदि अरुण देव को डीजीपी के रूप में नियुक्त किया जाता है, तो यह छत्तीसगढ़ पुलिस में एक महत्वपूर्ण बदलाव होगा। अरुण देव अपनी कड़ी मेहनत और अधिकारियों के बीच मजबूत कार्यशैली के लिए जाने जाते हैं। उनकी नियुक्ति से पुलिस महकमे में नई दिशा और नेतृत्व की उम्मीद जताई जा रही है।

Related News