सरगुजा: सब्जी व्यवसायी के घर चोरों का धावा, 6.50 लाख रुपये की चोरी

सरगुजा: मनोज कुमार/ सरगुजा जिले के अम्बिकापुर कोतवाली थाना क्षेत्र के बेचन कॉलोनी में चोरों ने एक सब्जी व्यवसायी के घर को निशाना बनाया। यह घटना तब हुई जब परिवार उड़ीसा में अपने दादी की तबीयत खराब होने के कारण गया हुआ था। चोरों ने घर के रोशनदान को उखाड़कर आसानी से अंदर प्रवेश किया और बड़ी मात्रा में नगद और जेवरात चोरी कर लिए।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, चोरों ने इस वारदात में करीब 2.50 लाख रुपये की नगदी और 4 लाख रुपये के कीमती जेवरात चुराए। चोरी की इस घटना ने इलाके में हड़कंप मचा दिया है, खासकर जब से व्यवसायी का परिवार घर से दूर था।

घटना की सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस ने आसपास के क्षेत्रों में पूछताछ शुरू की है और चोरों की पहचान करने के लिए सभी संभावित सुरागों पर काम कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए सुरक्षा उपायों को और मजबूत किया जाएगा।

इस घटना ने इलाके के निवासियों में भय का माहौल पैदा कर दिया है। लोग सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं और पुलिस से शीघ्र कार्रवाई की उम्मीद कर रहे हैं। चोरों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमों का गठन किया गया है और जांच को प्राथमिकता दी जा रही है।

 

 

Related News