छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में कटोरा तालाब स्थित "शोभा टेलीकॉम" मोबाइल दुकान में चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले चार आरोपियों को पुलिस ने नागपुर से गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों में दो नाबालिग भी शामिल हैं। पुलिस ने इनके कब्जे से कुल 87 मोबाइल फोन, ₹20,000 नकद और दो एक्टिवा स्कूटर बरामद किए हैं।
पीड़ित विशाल विरनानी ने 23 जुलाई को सिविल लाइन थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि 22 जुलाई की रात 10 बजे दुकान बंद कर घर लौटे थे, लेकिन अगली सुबह सूचना मिली कि दुकान का शटर आधा खुला है। मौके पर पहुंचने पर पाया कि ताला टूटा हुआ है और अंदर से मोबाइल, कैश और रजिस्टर गायब हैं।

पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एंटी क्राइम और साइबर यूनिट के साथ जांच शुरू की। सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर कटोरा तालाब निवासी नवीन पिंजानी को गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उसने अपने साथियों शेख इमरोज और दो नाबालिगों के साथ मिलकर वारदात करना स्वीकार किया।
जानकारी मिली कि तीनों आरोपी ट्रेन से महाराष्ट्र भाग रहे हैं। पुलिस टीम ने नागपुर रेलवे स्टेशन पर पहले से मौजूद पुलिसकर्मियों की मदद से तीनों को ट्रेन में पकड़ लिया और रायपुर लाकर सभी को गिरफ्तार कर लिया गया।
गिरफ्तार आरोपी:
नवीन पिंजानी (27), निवासी कटोरा तालाब
शेख इमरोज (22), निवासी बैजनाथ पारा
दो नाबालिग लड़के (विधि संघर्षरत)
पुलिस ने सभी से चोरी के मोबाइल फोन, नकदी और वारदात में उपयोग की गई दो एक्टिवा बरामद कर ली है।