“रमेश गुप्ता ,मोहम्मद अरशद”
Corona स्कूली छात्र छात्राओं को महापौर ने बताया वृक्षारोपण का महत्व

ज्योति विद्यालय में वन होम वन ट्री के तहत किया पौधों का वितरण
Corona भिलाई-3 महापौर निर्मल कोसरे निगम क्षेत्र में चलाए जा रहे वन होम वन ट्री महा अभियान के तहत ज्योति विद्यालय चरोदा में जाकर छात्र छात्राओं को विभिन्न प्रजाति के 1150 पौधों का वितरण किया।
Corona इस दौरान उन्होंने छात्र छात्राओं के समक्ष वृक्षारोपण के महत्व को रेखांकित करते हुए अपने अपने निवास पर पौधे लगाकर वृक्ष बनने तक संरक्षण करने की अपील की।
Corona महापौर निर्मल कोसरे ने वन होम वन ट्री महाअभियान के तहत ज्योति विद्यालय चरोदा में कक्षा नवमी से बारहवीं तक के छात्र-छात्राओं एवं शिक्षक-शिक्षिकाओं को कक्षा में जाकर बेल और फलदार पौधा वितरण किया।
इस दौरान महापौर निर्मल कोसरे ने बताया कि मानव जीवन के लिए आक्सीजन बहुत जरूरी है और यह वृक्षों से मुफ्त में मिलता है। कोरोना काल में आक्सीजन के लिए किस कदर मारामारी मची थी यह किसी से छिपी नहीं है।
इसलिए सभी को अपने जीवन काल में एक वृक्ष अवश्य लगाना चाहिए।
उन्होंने कहा पिछले वर्ष कोरोना काल में ऑक्सीजन के अभाव से हमने कितने अपनों को खोया है हम सब की जिम्मेदारी है कि हर घर एक पौधा लगाया जाए ताकि दुबारा ऑक्सीजन के अभाव से कोई अपनों को न खोए।
इस कार्यक्रम में विद्यालय की प्राचार्या शेरल मेरी मेम, संतोष दास सर, अश्वनी मेम, संध्या मेम, शती मेम, प्रितपाल सर,इशांत सर एमआईसी सदस्य मोहन साहू, एस. वेंकट रमना, मनोज कुमार, पार्षद टेनेंद्र कुमार ठाकरे, पूर्व पार्षद वेंकट राव, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष मनोज मढ़रिया,असफाक अहमद, अरमान अहमद, हरमिक सिंह,अनिकेत,मो.इमरान,शिवम आदि उपस्थित थे।
*बेस्ट सेल्फी पर मिलेगा ईनाम*
महापौर निर्मल कोसरे स्कूली छात्र छात्राओं को वृक्षारोपण के प्रति उत्साहित करते हुए बेस्ट सेल्फी पर ईनाम देने की घोषणा की। उन्होंने बताया कि दिए गए पौधे को घर ले जाकर उसका सही तरीके से रोपण करते हुए मोबाइल पर सेल्फी लेकर 8982428463 पर प्रेषित कर दें। वृक्षारोपण के बेस्ट 40 सेल्फी भेजने वाले को महापौर द्वारा उनके घर पहुंचकर ईनाम दिया जाएगा।