Mission-2023 : आम छत्तीसगढ़िया को कौन सा मॉडल ज्यादा पसंद है….पढ़िए पूरी खबर
रायपुरः छत्तीसगढ़ में Mission -2023 विधानसभा चुनाव होने हैं। सत्ता की कुर्सी हासिल करने बीजेपी और कांग्रेस दोनों जुट गई हैं। दोनों तरफ से हमले हो रहे हैं। एक दूसरे की घेराबंदी की पुरजोर कोशिश जारी है।

आरोप-प्रत्यारोप की लड़ाई अब छत्तीसगढ़ बनाम गुजरात मॉडल पर आ गई है। दोनों पक्ष अपने मॉडल को एक दूसरे से बेहतर बता रहे हैं। अब सवाल है कि आम छत्तीसगढ़िया को कौन सा मॉडल ज्यादा पसंद है। आगामी चुनाव में किस मॉडल की होगी जीत?
पिछले एक हफ्ते में बीजेपी और कांग्रेस की सक्रियता बताती है कि छत्तीसगढ़ में Mission-2023 की तैयारियां जोर पकड़ रही है। दोनों सियासी दल जीत के लिए कमर कस चुके हैं।

Also read : जाने आज का राशिफल – Aaj Ka Rashifal मिथुन राशि के लोग आज जरूर रखें सतर्कता
बात करें बीजेपी की तो रायपुर में 3 दिवसीय प्रशिक्षण शिविर में राष्ट्रीय नेताओं ने शिरकत की और सरकार की खामियों और वादाखिलाफी को जन-जन तक पहुंचाने मुहिम छेड़ने की बात कही।
वहीं दूसरी ओर ऑल इंडिया प्रोफेशनल कांग्रेस के सम्मेलन में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने गुजरात मॉडल पर तंज कसते हुए छत्तीसगढ़ मॉडल पर जमकर तंज कसा।

सोमवार को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने एक बार फिर chhattisgarh model को गुजरात मॉडल से बेहतर बताते हुए कहा कि गुजरात मॉडल लोगों की जेब से पैसे निकाल दी है और छत्तीसगढ़ मॉडल लोगों की जेब में पैसे डालती है।
इतना ही नहीं cm bhupesh baghel ने बीजेपी नेताओं को चुनौती भी दी है कि इन दोनों मॉडल पर चुनाव लड़ाकर किसी राज्य में देख ले समझ आ जाएगा लोग किस मॉडल को पसंद करते हैं
मुख्यमंत्री का बयान आने के बाद bjp नेता भी आक्रमक हैं। दरअसल गुजरात मॉडल के मायने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नेतृत्व वाली केंद्र सरकार है।
जिसके कार्यकाल में महंगाई,जीएसटी और बेरोजगारी जैसे मुद्दों को लेकर कांग्रेस सदन से सड़क तक आंदोलनरत हैं।

इस स्थिति में chhattisgarh की भूपेश सरकार की योजनाएं ना केवल छत्तीसगढ़ बल्कि अन्य राज्यों को भी खूब भा रही है..छत्तीसगढ़ पहुंचने वाले कांग्रेस के केंद्रीय नेतृत्व भी इस योजनाओं की तारीफ करते नहीं थकते।
बहरहाल जैसे-जैसे विधानसभा चुनाव नजदीक आ रहा है। प्रदेश में छत्तीसगढ़ मॉडल बनाम गुजरात मॉडल की लड़ाई तेज होती जा रही है। ऐसे में बड़ा सवाल है कि छत्तीसगढ़ की जनता को छत्तीसगढ़ मॉडल पसंद आएगा या गुजरात मॉडल?
सवाल ये भी कि 2023 के सियासी दंगल में कौन ज्यादा भारी पड़ेगा। बीजेपी का भगवा या फिर बघेल का न्याय?