You are currently viewing Jagdalpur Crime News : 16 दिन बाद भी बस्तर पुलिस दर्ज नहीं कर पायी पीड़ितों का बयान
Crime News

Jagdalpur Crime News : 16 दिन बाद भी बस्तर पुलिस दर्ज नहीं कर पायी पीड़ितों का बयान

Jagdalpur Crime News सोलह दिन बाद भी बस्तर पुलिस दर्ज नहीं कर पायी पीड़ितों का बयान

Jagdalpur Crime News जगदलपुर सोलह दिन पूर्व शहर के बोधघाट व कोतवाली थाने में दिए गए आवेदनों पर अब तक पुलिस पीड़ितों का बयान दर्ज नहीं कर पायी है. बड़े-बड़े मामलों को चंद घंटों में सुलझाने वाले इन दोनों थानों में पीड़ितों के आवेदनों पर अब तक कोई कार्यवाई नहीं हो सकी है.

ALSO READ :Population Stabilization Fortnight begins: दो पखवाड़ों में होंगे विविध आयोजन

Jagdalpur Crime News प्राप्त जानकारी के मुताबिक, गत 12 जून 2022 को ऑनलाइन फ्रॉड से जुड़े मामले में बोधघाट थाने में तीन व कोतवाली थाने में एक आवेदन दिया गया था जिसमें पीड़ितों के तक़रीबन 2.5 लाख रुपये ऑनलाइन वेबसाइट के माध्यम से ठग लिए गए थे.

ALSO READ : https://jandhara24.com/news/103492/chief-minister-baghel-will-attend-the-monthly-meeting-of-the-state-congress-working-committee-to-be-held-on-july-1/

थाना बोधघाट में दिए गए तीन आवेदनों में से एक में फायना काट कर पुलिस अपना पल्ला झाड ली थी जबकि अन्य दो आवेदनों पर अब तक बयान नहीं लिया गया है. बताया जा रहा है कि शहर के अन्य कई लोग इस ठगी का शिकार हुए हैं, जिन्होंने अब तक थाने में आवेदन नहीं

ALSO READ :https://jandhara24.com/news/103505/minister-ts-singhdev-wrote-a-letter-to-the-union-finance-minister-and-gave-suggestions-on-the-gst-meeting-know-why-he-will-not-attend-the-meeting/

किया है और यह फ्रॉड लाखों में है. बावजूद, दोनों ही थानों में मामलों में ढिलाई बरतना समझ से परे है.
यह भी जानकारी मिली है कि कोतवाली थाने में कुछ दिन पूर्व पीड़ित ने बयान दिया तो था लेकिन कंप्यूटर फाइल में खराबी के कारण न तो बयान प्रिंट हो सका और न ही पीड़ित के हस्ताक्षर हो सके. तब से अब तक पीड़ित कई दफा थाने के चक्कर लगा चुका है लेकिन अब तक उसका बयान दर्ज नहीं किया जा सका है.

ALSO READ : https://aajkijandhara.com/jagdalpur-crime-news/

दोनों ही थानों के थाना प्रभारी मामले को जल्द निपटाने कि बात तो कह रहे हैं लेकिन कानूनविदों के मुताबिक ऐसे मामलों में जहाँ देशव्यापी लाखों की ठगी की जाती है, आरोपी बड़े ही शातिराना तरीके से फरार हो जाता है और सालों तक मामला ठन्डे बस्ते में पड़ा रहता है.

राष्ट्रीय मानवाधिकार व अपराध नियंत्रण ब्यूरो के संभागीय अध्यक्ष जगमोहन सोनी ने कहा है कि पुलिस को जल्द से जल्द मामले में उचित कार्यवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार करना चाहिए. पीड़ितों ने अपनी मेहनत की कमाई इस उम्मीद से लगायी थी की उन्हें कुछ और आमदनी होगी पर ऐसा नहीं हुआ. हालाँकि, जनता को भी ऐसे लोगों से सचेत रहने कि जरुरत है.

Leave a Reply