Chhattisgarh Weather Today : नौतपा का दूसरा दिन, मध्य छत्तीसगढ़ में आज चलेगी लू…गरज-चमक के साथ कई स्थानों में आंधी और तूफान
Chhattisgarh Weather Today :रायपुर : छत्तीसगढ़ के कई जिलों में लू जैसे हालात बन गए हैं। नौतपा के पहले ही दिन प्रदेश में दोपहर की चिलचिलाती धूप और गर्म हवाओं की वजह से घर से बाहर निकलना मुश्किल हो गया है। तेज गर्मी ने लोगों की बेचैनी बढ़ा दी है। प्रदेश में सबसे ज्यादा तापमान जांचगीर चांपा में 45 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

https://jandhara24.com/news/160469/2000-rupee-note/
Chhattisgarh Weather Today : रायगढ़ का तापमान 43.7 डिग्री, महासमुंद में 43.5 डिग्री सेल्सियस, मुंगेली में 43.2, बिलासपुर में 43, धमतरी में 42.8, राजनांदगांव में 42, कोरबा में 41.9, दुर्ग में 41.6, सरगुजा में 41.4, रायपुर में 41 और बलौदाबाजार में 40.6 डिग्री तापमान दर्ज किया गया है।
मौसम विज्ञानी संजय बैरागी ने बताया कि मध्य छत्तीसगढ़ के एक दो स्थानों में लू चलने की संभावना हैं। लेकिन उत्तर और दक्षिण छत्तीसगढ़ के एक दो स्थानों में बारिश होने की संभावना भी हैं क्योंकि उत्तर भारत में एक पश्चिमी विक्षोभ भी बना हुआ है। जिसके असर से प्रदेश में कहीं-कहीं अंधड़ और बारिश की स्थिति बन सकती है।
