Chhattisgarh Kawardha News : बैगा महिला के पेट में था 10 किलो का गोला, हुआ सफल ऑपरेशन
Chhattisgarh Kawardha News : कवर्धा : छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जिला अस्पताल के चिकित्सक और निजी डॉक्टर की टीम ने ऑपरेशन कर ओवेरियन सिस्ट बच्चादानी और एक अन्य मांस की गोला लगभग वजन 10 किलोग्राम से अधिक को निकाला।

https://jandhara24.com/news/151417/police-vacancy-2023/
Chhattisgarh Kawardha News : बोड़ला विकासखण्ड के ग्राम शीतलपानी की रहने वाली है। उनके पति रतिराम ने बताया कि सातोबाई को रायपुर और कवर्धा में कई प्राइवेट डॉक्टर को दिखाया था लेकिन आराम नहीं मिला। तब उसे जिला चिकित्सालय में दिखाया। डॉक्टरों ने उन्हें ऑपरेशन की सलाह दी।
उनकी समस्याओं को देखते हुए सिविल सर्जन डॉ. एम सूर्यवंशी ने कैंसर सर्जन निजी चिकित्सक रायपुर डॉ. किशन सोनी और गायनेकोलॉजिस्ट सर्जन डॉ.अजीत राडेकर कवर्धा से संपर्क कर उनकी ऑपरेशन के लिए समय लेकर ऑपरेशन कराया। ऑपरेशन की टीम में निश्चेतना विशेषज्ञ डॉ. महेश सूर्यवंशी, एलएसएसए प्रशिक्षित डॉ.आदेश बागड़े और स्टाफ मुकेश पटेल, जगदीश, ज्ञानू सिंह थे।
Bahraich-Sitapur Accident : मोटरसाइकिल एवं ट्रक के बीच टक्कर 3 युवकों की दर्दनाक मौत
जिला अस्पताल ने ऑपरेशन के बाद हिस्टोपैथोलॉजिकल जांच के लिए बाहर भेजा है। बैगा महिला की पति रतिराम ने इस सफल आपरेशन के लिए कहा कि डाक्टरों की मदद से उनकी पत्नी को नया जीवनदान मिला है और वह जल्द ही सही सलामत घर लौट आएगी। यह जिला अस्पताल के लिए एक उपलब्धि है। विशेषज्ञों की कमी पूर्ति हो तो और कई सफल ऑपरेशन होंगे।

कवर्धा जिला अस्पताल में सातो बाई के पेट का सफल आपरेशन कर डाक्टरों की टीम ने 10 किलोग्राम का गोला निकालकर नया जीवन दिया। जिला चिकित्सालय में पहली बार इतनी बड़ा गोला का सफल आपरेशन सेे निकाला है।
जिला अस्पताल के सिविल सर्जन डॉ. एम सूर्यवंशी ने बताया कि इस प्रकार की मरीज को पेट में किसी भी प्रकार की समस्या होने पर शुरुआती दौर में ही नजदीक स्वास्थ्य केंद्र में संपर्क करना चाहिए। इससे भविष्य में होने वाली स्वाथ्यगत समस्या से बचा जा सके।
मरीज सातोबाई बैगा ने बताया कि पहले चलने में तकलीफ पेट में दर्द, भारीपन, कमजोरी और सांस फू लने की समस्या हो रही थी।